Десять лучших прохладительных напитков

Продолжаю публиковать топ-десятки! На этот раз у меня очень своевременный, очень летний пост с чудесными освежающими прохладительными напитками. Я постаралась включить сюда разные по типу напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Вспоминайте обо мне, сидя на балконе/ даче/ террасе/ заднем дворе долгими летними вечерами, любуясь закатом и попивая коктейль "Венецианский спритц!"
Напиток # 1: Коктейль "Мимоза"
Классический коктейль из шампанского или другого игристого вина с апельсиновым соком. Идеально для воскресного бранча.
Один из моих любимых компотов. Скоро на дачах появится красная смородина, поэтому рецепт будет очень кстати.
Культовый итальянский коктейль-аперитив с освежающе-горьковатым, элегантным вкусом. Лично мне он навевает воспоминания о Венеции и о моем университетском приятеле Мише :)
Я люблю американские лимонады всех видов: классический лимонный, лаймовый, ягодный и даже огуречный :) Общий принцип следующий: сварите простой быстрый сахарный сироп из 1 стакана сахара и 1 стакана воды. Остудите, смешайте с одним стаканом лимонного сока. Разводите по вкусу водой и подавайте с кубиками льда. Сахара можно брать поменьше. Вот и все.
Напиток # 5: Коктейль "Мохито"
Мой любимый летний алкогольный коктейль. 
Холодный сладкий персиковый чай - классический напиток южных штатов США. Моя вариация - более современная, с зеленым чаем.
Идеальный коктейль для посиделок с подружками :)
Идеальный коктейль для расслабления у бассейна :)
Легкий и приятный мексиканский безалкогольный напиток.
И, наконец, питательный и полезный смузи для завтрака после всех этих коктейльных возлияний :)
Cheers!

Комментарии

  1. Марина, алжирский лимонад готовила, ливанский готовила, а вот до американского не добралась. И последний смузи тоже соблазняет. Спасибо за подборку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо за комментарий! А чем отличаются алжирский и ливанский лимонады друг от друга и от американского?

      Удалить
    2. Марина, они просто настаиваюся, сироп не варится, в ливанский еще добавляют мяту, а в алжирский молоко, но я не рискнула.

      Удалить
    3. Очень интересно! Насчет мяты я не удивлена; в турецком лимонаде она тоже есть, и в США в настоящее время в более современные лимонады ее могут добавить. Но вот молоко! В комбинации с лимоном? Это странно. В некоторых странах существует холодный чай с молоком, но это опять же не лимонад...

      Удалить

Отправить комментарий

Оставляйте, пожалуйста, комментарии! И подписывайте их своими именами и псевдонимами, чтобы я вас различала!

Популярное