Сэндвичи с колбасой, сладким перцем и луком

[Это сэндвич # 41 из моего личного марафона "50 классических сэндвичей."]
Данный сэндвич принадлежит к итало-американской кухне, и называться он может по-разному: "sausage, pepper and onion sandwich", или "sausage, pepper and onion hero" или "sausage, pepper and onion hoagie." ("Hero" и "hoagie" - это американские названия больших сэндвичей на длинных белых булочках/мини-батонах итальянского типа.) Сэндвичи эти очень простые и незамысловатые: обжаренные итальянские сырые свиные колбаски (острые или сладкие), карамелизованные лук и сладкий перец, иногда томатный соус, и мягкая белая овальная булочка. Но это вкусно, сытно и недорого, так что, я думаю, рецепт пригодится.
Ингредиенты:
6 небольших сырых свиных колбасок, острых или сладких, желательно итальянского типа ("hot Italian sausage" or "sweet Italian sausage"), но можно заменить и другими подходящими колбасками (у меня тоже, кстати, в этот раз колбаса "неправильная" :))
1 очень большая луковица
2 средних красных или зеленых сладких перца
2 ст.л. растительного масла
1/2 стакана размятых в пюре свежих или консервированных помидоров без кожицы и семян (по желанию)
1/2 ч.л. сахара
белые мягкие длинные булочки
соль и молотый черный перец по вкусу
 Лук режем тонкими полукольцами вдоль луковицы.
 Сладкие перцы очищаем от перемычек и семян и нарезаем тонкими длинными полосками.
 На большой сковороде разогреваем половину растительного масла. На средне-большом огне готовим лук и перцы со щепоткой соли, часто помешивая, до золотистого зажимистого состояния, минут 5.
За минуту до конца приготовления добавляем к овощам сахар, перемешиваем. По желанию в это же время добавляем на сковороду пюре из помидоров. Подсаливаем, если нужно, перчим по вкусу и снимаем с огня.
На другой сковороде обжариваем свиные колбаски (целиком, разрезав вдоль на половинки или разрезов на ломтики - в рецептах встречаются все варианты.)
Жарим колбаски на среднем огне, периодически переворачивая, до готовности. Снимаем со сковороды. Если колбаски обжаривались целиком, нарезаем их на ломтики. Добавляем колбасу на сковороду к овощам, перемешиваем.
 Булочки разрезаем вдоль не до конца.
Наполняем булочки смесью колбасы, лука и перца. Подаем как основное блюдо на обед или ужин.
Enjoy!

Комментарии

Популярное