Сосиски в тесте

Сразу скажу, что это будут сосиски не в домашнем, а в готовом тесте, т.е. это не рецепт в классическом понимании этого слова, а, как сейчас говорят, "лайфхак." Наиболее полезным этот пост будет для моих североамериканских читателей, поскольку тесто, которое используется для этой выпечки - очень популярное в США "тесто для рогаликов" ("crescent dough"), которое продается охлажденным в маленьких картонных тубах. Это слегка слоеное тесто на соде, немного похожее на классическое слоеное тесто, но оно более простое, не такое изысканное. Его очень удобно использовать, и изделия из него получаются мягкие, нежные и вполне себе вкусные. Не элегантная выпечка из французской кондитерской, конечно, но неплохой, облегчающий нашу занятую жизнь продукт! Главное достоинство рецепта - быстрота! Уже через 20 минут после захода на кухню у вас будут горячие, румяные, сытные рогалики с сочными, зажаристыми сосисками внутри - дешево и сердито! :) Ну, а если у вас такого теста нет, можно для этого рецепта использовать и слоеное тесто.


Ингредиенты:
1 упаковка (225 г) теста для рогаликов ("crescent dough") или такое же количество слоеного теста
8 качественных, вкусных сосисок
4 ч.л. дижонской горчицы
Для любопытных - вот как выглядит туба с этим тестом:
Чтобы ее открыть, надо просто надавить на шов на картонной упаковке ложкой, туба трескается, и тесто радостно вырывается наружу!
Одного рулончика теста хватает на 8 рогаликов.
И тесто уже размечено на треугольники!
Итак, разрезаем тесто на треугольники (если используете слоеное тесто, предварительно слегка раскатайте его на присыпанной мукой поверхности.)
Смазываем каждый треугольник горчицей.
Кладем на основание треугольника сосиску.
Сворачиваем треугольник с сосиской в рулетик.
Кладем сформированные рулетики на застеленный пергаментной бумагой или силиконовым ковриком противень.
Ставим в разогретую до 190 C (350 F) духовку на 12-14 минут.
Вынимаем и минут 5 остужаем на решетке.
Подаем сосиски теплыми или комнатной температуры.
Enjoy!

Комментарии

Популярное