О блоге

Добро пожаловать! "Невыразимая легкость кулинарного бытия" - кулинарный блог для всех, кто любит готовить и узнавать новое про еду и интересуется национальными кухнями разных стран мира. Блог создан в январе 2011 года, и на данный момент (май 2020 года) в нем уже почти 1400 рецептов. Весь контент блога абсолютно уникальный: все блюда были лично приготовлены мной, и все фотографии и тексты всех постов также мои. Я никогда не копирую материалы с других кулинарных сайтов. Рецепты иногда мои авторские, и, если я использую чей-либо рецепт, я всегда указываю источник. (Как преподаватель, я не люблю плагиат.)
Несколько практических советов по пользованию блогом:

  • Очень удобный, постоянно обновляемый каталог всех рецептов блога можно увидеть здесь, на отдельной странице
  • Поиск по блогу можно производить по разным категориям и разделам (меню в левом верхнем углу) и через окошечко "поиск" (справа сверху.)
  • О комментариях. К сожалению, Блоггер теперь не поддерживает сторонние системы комментариев, поэтому вы больше не можете видеть комментарии в системе IntenseDebate, которой я пользовалась больше 10 лет. Теперь в блоге будет "родная", блоггеровская система комментариев. Пожалуйста, оставляйте их! Мне очень дороги ваши отзывы.
  • О мерах весов, объемов и т.п. В большинстве европейских и современных российских рецептов ингредиенты указаны в граммах и миллилитрах, поэтому очень советую вам использовать кухонные весы и мерный стакан. В американских рецептах, согласно американской кулинарной традиции, ингредиенты указаны в американских "мерных чашках" и "мерных ложках" (их набор на кухне тоже не помешает.)
Я не являюсь профессиональным поваром, профессиональным фотографом или профессиональным веб-дизайнером, поэтому - не обессудьте! Вежливые комментарии, пожелания, заявки на гостевые посты, предложения о сотрудничестве и заказы от издательств на новые кулинарные бестселлеры приветствуются! ;)
Спасибо за внимание к моему блогу, и желаю вам творческих успехов на кухне и вне ее!

Комментарии

Популярное

Изображение

Блины с селедкой