Рулетики из курицы с козьим сыром и прошутто

Единственное кулинарное шоу, которое мы с Главным Дегустатором регулярно смотрим - это американская программа "MasterChef," в котором соревнуются талантливые повара-любители. Недавно мы с удовольствием посмотрели первый детский сезон этого шоу. Просто невероятно, какие сложные, элегантные, "взрослые" блюда готовили в этой программе дети от 9 до 13 лет! Например, такие рулетики приготовил 10-летний мальчик Джек, за которого мы болели, и который в итоге занял третье место. Вот здесь можно увидеть тот эпизод, где Джек их готовил (задание с курицей начинается на 14:30.) Сочетание вкусов в этом блюде очень гармоничное и изысканное. Кислые и соленые ноты свежего козьего сыра, вяленых помидоров и сырокопченой ветчины замечательно подходят друг к другу и "углубляют" нейтральный и спокойный вкус куриного филе. Блюдо это простое - конечно, если вы взрослый кулинар, если готовить без временных ограничений, если вокруг нет телевизионных камер, знаменитых шеф-поваров и соперников, дышащих вам в затылок!
Ингредиенты:
4 средних филе куриной грудки
150 г свежего мягкого козьего сыра
10 консервированных вяленых помидоров
8-12 тонких ломтиков сырокопченой ветчины типа прошутто, пармской ветчины или хамона
2 ст.л. оливкового масла
соль и молотый черный перец по вкусу
 Куриное филе кладем в пластиковый пакет или между двумя слоями пластиковой пленки.
Молотком для мяса аккуратно отбиваем филе с обеих сторон, чтобы получился пласт куриного мяса толщиной примерно 6-8 мм.
Солим и перчим отбитое филе. [Будьте осторожны с солью, так как хамон и козий сыр сами по себе достаточно соленые ингредиенты.]
 Вяленые помидоры мелко рубим.
Смешиваем вяленые помидоры с козьим сыром. (Если сыр недостаточно мягкий, можно добавить в смесь примерно 1 ст.л. воды.)
 Кладем отбитые филе на разделочную доску.
 На каждом филе распределяем по четверти начинки.
 Начиная с узкого конца, аккуратно сворачиваем каждое филе в рулетик.
На разделочную доску кладем 2-3 ломтика прошутто (в зависимости от величины куриного филе и ширины ломтиков ветчины.) Кладем на ветчину рулетик из курицы и заворачиваем его в прошутто. Руками плотно прижимаем ветчину к курице.
[До этого момента работу можно сделать заранее и держать рулетики до начала приготовления в холодильнике.]
Кладем рулетики в небольшую смазанную форму для запекания.
Ставим в разогретую до 200 C (400 F) духовку и запекаем до готовности, минут 20. Вынимаем, неплотно накрываем и даем постоять минут 10.
Подаем как основное блюдо на обед или ужин с вашими любимыми гарнирами и салатами.
Приятного аппетита!

Популярное