Коктейль "Секс на пляже"

Продолжаю развлекать вас веселенькими летними коктейлями в сумрачную декабрьскую погоду! "Секс на пляже" (англ. "sex on the beach") - не очень крепкий коктейль с легким, сладковатым фруктовым вкусом. Придумали его в 1980-е годы во Флориде специально для конкурса, проводимого компанией-дистрибьютером персикового ликера, и он сразу обрел бешеную популярность среди студентов университетов, проводящих во Флориде традиционно буйные весенние каникулы. Провокационное название, я думаю, напитку помогло :)
У коктейля "секс на пляже" много вариаций, но всего два основных рецепта. В первый входят водка, персиковый ликер, клюквенный сок и апельсиновый сок, а во втором вместо персикового используются дынный и малиновый ликеры, а вместо апельсинового сока - ананасовый. Обе модификации популярны в ресторанах и барах, но в официальный список Международной ассоциации барменов входит первый вариант, и поэтому именно его я вам сейчас и предлагаю. (К слову сказать, в своем "коктейльном" проекте я ориентируюсь прежде всего на этот список и на официальные рецепты коктейлей этой организации.)
Основной алкогольный ингредиент: водка.
Подается со льдом и соломинкой в высоком узком стакане (англ. "highball glass"/ "Collins glass").
Традиционное украшение: ломтик апельсина.
Ингредиенты и оборудование
2 части (40 мл) водки
1 часть (20 мл) персикового ликера ("peach schnapps")
2 части (40 мл) апельсинового сока
2 части (40 мл) клюквенного сока
высокий узкий стакан
кубики льда
соломинка
ломтик апельсина
Наполняем высокий стакан кубиками льда. Наливаем в него водку, персиковый ликер, апельсиновый сок и клюквенный сок. Перемешиваем специальной палочкой или длинной ложкой. Украшаем ломтиком апельсина. Подаем с соломинкой.
Enjoy!

Комментарии

Популярное