Итоги недели: 11.07.2011 - 17.07.2011

По разным обстоятельствам получилось так, что и я, и мой Главный Дегустатор этим летом работаем очень мало. И, так как это совершенно нетипичная ситуация (обычно мы оба трудимся, как пчелки, да еще и расписания наши совершенно не совпадают), мы стараемся извлечь как можно больше удовольствия из сложившейся ситуации: много путешествуем, ходим в кино и театры, а также дегустируем интересные блюда не только дома, но и в разных прикольных ресторанах!
В одном из самых красивых районов Вашингтона, Джорджтауне, на пересечении двух главных улиц недавно открылось заведение под названием "Serendipity 3" (филиал культового нью-йоркского кафе). Эта модная забегаловка как-то умудряется одновременно быть фешенебельной и фастфудовой! Широко известны их "футовые хот-доги" (длиной в 30 см), которые подают с целой кучей топпингов:
И сосиски эти, как это ни странно, очень вкусные! 
А еще культовыми стали их десерты из мороженого, безобразно огромные (и, если честно, чересчур сладкие):
А когда нам не хочется платить $11 за "культовую сосиску", мы едем в большой азиатский торговый центр неподалеку. 
В этом центре есть наш любимый "простенький, но миленький" вьетнамский ресторанчик (который всегда плотно забит вьетнамскими семьями, и в котором мы с Главным Дегустатором обычно очень выделяемся :)). Там мы просто объедаемся горячими супами с лапшой, отлично приготовленными говядиной и свининой на гриле и горами свежайших овощей и трав, и все за цену половины сосиски на брата! :)
Конечно, если мы никуда не летим!
Нет, все-таки классно наслаждаться жизнью, летом, хорошей погодой и хорошей (а главное разной!) едой!
А в блоге читатели на этой неделе больше всего наслаждались клубникой с соусом "сабайон", яичными "гнездами" и маринованными огурцами. Главному Дегустатору больше всего понравился салат с утиной грудкой, а мне гуакамоле с манго
Число посещений блога перевалило за 24 000. Страны-лидеры: Россия, США, Украина, Новая Зеландия, Литва, Израиль, Армения, Беларусь, Канада, Франция.
Оставайтесь с нами! Много интересного будет опубликовано в самом ближайшем будущем!
Удачи!

Комментарии

Популярное