Итоги недели: 1.08.2011-7.08.2011

На прошедшей неделе голова моя была в основном забита животрепещущими вопросами типа: Сколько выделить часов на русскую историю? Этнические стереотипы поставить до национального самосознания или после? И что полезнее, разобрать российский кинематограф или бытовую культуру? Что важнее для среднего американца, темы в творчестве Эйзенштейна или правила ношения домашних тапочек? А какие фильмы сделать обязательными? Что больше говорит о русской душе, Тарковский, "Ирония судьбы" или "Дозоры"? Учебный год не за горами, дорогие читатели, и я вплотную занялась переработкой своих курсов, подготовкой материалов и т.п. Поэтому  на "остервенелую кулинарию" времени оставалось меньше, и в блоге появились "всего лишь" 8 новых рецептов :)
Любимые блюда читателей на этой неделе: имбирные "Мадлен", мухаммара и севиче. Мое любимое блюдо - тыквенный суп. Любимое блюдо Главного Дегустатора - кесадилья с колбасой и грибами.
 Страны-лидеры: Россия, США, Украина, Новая Зеландия, Израиль, Гонконг, Канада, Беларусь, Германия, Эстония.
 А теперь вопрос на засыпку, дорогие читатели! Объясните мне, почему все утки на "утиной тусовке" на Потомаке в Старом городе Александрии - девчонки? Одна из уток выходит замуж, и это девичник? Или это иллюстрация к фразе "А хорошего мужика сейчас найти трудно?" (Или это вообще молодежь, то есть мужики еще "не позеленели от тягот жизни"?)
Кстати, увидев эту толпу уток, мы с Главным Дегустатором просто хором воскликнули "Ой, одни девочки!" После этого пришлось объяснять стоящим вокруг американцам, как отличить утку от селезня. Правда-правда!
Ну ладно, удачи вам, дорогие читатели, во всех интеллектуальных и кулинарных начинаниях!

Комментарии

Популярное