Десять лучших блюд из разных видов капусты

Недавно я опубликовала десятку лучших блюд из белокочанной капусты. В процессе написания поста обнаружилось, что в блоге есть еще куча рецептов блюд из других видов капусты! Да, я абсолютно "капустный" человек, люблю этот овощ во всем его разнообразии. Поэтому появилась идея сделать отдельный пост с блюдами из капусты разных типов. Ниже вы увидите десять рецептов, причем ни один из видов капусты не будет повторяться! (Прежде чем читать, попробуйте угадать, какие именно десять видов капусты я включила в хит-парад.) Типы блюд также будут разнообразны. Вас ждут суп, салат, сэндвич, два основных блюда и пять гарниров. Ну, поехали!
Очень душевное, домашнее блюдо из южных штатов США с непередаваемым ароматом копченой свиной грудинки. Отлично идет к жаренной в хрустящей панировке курице или свиным ребрышкам "барбекю", но вообще-то сочетается с практически любыми основными блюдами из мяса или птицы. 
Здесь утиные ножки готовятся в жаровне вместе с гарниром из савойской капусты. Очень удобно!
Популярная современная альтернатива картофельному пюре. Те же вид и текстура, аналогичный привкус сливочного масла, но немного меньше калорий и углеводов. Очень люблю этот гарнир.
Блюда такого типа очень типичны на американский День благодарения: простой овощной моно-гарнир, но с интересными и яркими добавками. Бекон, кленовый сироп и пеканы отлично сочетаются с капустой.
По моему мнению, из больших кочанов пекинской капусты голубцы делать гораздо проще и удобнее, чем из обычной белокочанной. Ее листья как-то естественнее сворачиваются в аккуратные конвертики. Ну, а вкус аналогичен традиционным голубцам.
Великолепное сочетание сочной запеченной свиной лопатки, запеченного же красного сладкого перца, сыра, подсушенного хлеба и чуть горьковатой капусты-брокколини. Не очень быстрый в приготовлении, но не банальный и интересный итало-американский сэндвич.
А вот это как раз очень быстрое блюдо. Простое соте из капусты "бок чой" с азиатскими мотивами. Регулярно готовлю его к рыбе, мясу и птице.
Постоянно готовлю разные виды капустных салатов. В этом варианте используются как белокочанная, так и краснокочанная капуста, а также огурцы, морковь, яблоки, редис и сладкий перец. Очень свежий, многокомпонентный вкус!
А это из Ирландии. Душевнейшее картофельное пюре с листовой кудрявой капустой и сливочным маслом. Пальчики оближешь!

Ну и, наконец, блюдо из самого ненавистного большинству американских детей (а также бывшему президенту США Джорджу Бушу и моему личному Главному Дегустатору) овоща - брокколи! Не знаю, почему у этого вида капусты такая дурная репутация. По-моему, очень вкусно, особенно с сыром "чеддер"!
Приятного аппетита!

Комментарии

Популярное