Бейгл с семгой и сливочным сыром

Конечно, с точки зрения рецепта как такового данный пост не имеет большой ценности :) Возьмите бублик, разрежьте его на половинки, намажьте их сливочным сыром, положите сверху ломтики свежепросоленного или копченого лосося - вот и все! Настоящий, аутентичный нью-йоркский завтрак готов! Так что эта публикация у меня скорее "для общего развития." Может, кому-нибудь и пригодится!
Бейглы - это американские бублики. Они, в-общем-то, похожи на русские бублики: они также делаются из дрожжевого теста, предварительного обвариваются, а потом выпекаются. Текстура у них тоже довольно плотная и слегка "жевательная." Но бейглы толще бубликов, немного мягче, и у них очень маленькие отверстия. Бейглы прочно ассоциируются с нью-йоркской еврейской кухней, но в настоящее время они невероятно популярны во всех регионах США (хотя нью-йоркские снобы вам, конечно, скажут, что "настоящий" бейгл можно попробовать только у них, а все остальное - эрзац.)
В США бейгл со сливочным сыром - это традиционный, очень типичный завтрак. Бейглы могут быть разные: простые, из цельнозерновой муки, с маком, кунжутом, луком, чесноком, корицей и изюмом, черникой. Сливочные сыры тоже разнообразны: с зеленью, с овощами, плюс бесчисленные сладкие варианты. Кафе быстрого обслуживания, специализирующихся на бубликах, очень много, и они очень популярны.
Ингредиенты:
1 бейгл
2 ст.л. сливочного сыра "Филадельфия"
2 ст.л. мелко нарубленного шнитт-лука (по желанию)
3-4 тонких ломтика свежепросоленной или копченой семги
Осторожно разрезаем бейгл на две половинки ножом с ребристым краем. Подсушиваем половинки в тостере (по желанию).
Сливочный сыр смешиваем с мелко нарубленной зеленью.
Распределяем сливочный сыр на одной из половинок бейгла.
Укладываем сверху ломтики лосося.
Накрываем второй половинкой бейгла и подаем на завтрак.
Enjoy your bagel!
Визуальный привет, конечно же, будет из Нью-Йорка. Бруклинский мост:
 Бродвей и Таймс-сквер:
То же самое вечером:
Статуя свободы:
 Центральный парк:

Популярное