Итоги недели: 13.06.2011 - 19.06.2011

Прошедшая неделя прошла для нас под знаком поездки в Калифорнию, неожиданной, и поэтому вдвойне приятной! Еще в прошлую пятницу мы не планировали ехать ни в какую Санта-Барбару, но у мужа неожиданно образовался небольшой перерыв в работе, а это бывает редко, и поэтому рано утром в воскресенье мы радостно вскочили в самолет - и... 
Добро пожаловать в Санта-Барбару! (не в сериал!)
Санта-Барбара - это горы и туманы...
...океан и пляжи...
... куча интересных растений...
... и, конечно, старая католическая миссия (помните знаменитые белые арки в заставке сериала "Санта-Барбара"? Это арки миссии!)
Отдохнули мы великолепно! Ездили в чудесный, невероятный, изумительный замок медиамагната Уильяма Херста в горах...
...где бассейны просто поражают воображение!

Посетили колоритную датскую деревушку Сольванг...
 Ездили по виноградникам и винодельням и дегустировали знамените калифорнийские вина...
Покупали дурацкие сувениры...
 Ели очень вкусную мексиканскую еду...
... замороженный йогурт с фруктами (здесь в США сейчас невероятная мода на кисленький замороженный йогурт с живыми культурами, и зародилась эта мода именно в Калифорнии)...
 ... европейские десерты (в уже упомянутой датской деревне)...

... чудесных омаров в рыбном ресторанчике на пирсе...
Гуляли по пляжу...
 ... и просто расслаблялись в джакузи!
 А потом мы прилетели домой, и оказалось, что я не готовила целых 6 дней! О боже!  Пришлось срочно восполнять пробел и делать огромную лазанью!
А в блоге тем временем дела шли своим чередом, я потихоньку публиковала "сэкономленные" рецепты, народ потихоньку их читал. Количество посещений к концу недели перевалило за 19 000. Наибольшей популярностью пользовались быстрые малосольные огурцыяичные гнезда, и быстрые маринованные огурцы. Мне лично больше всего понравился сэндвич "Рубен", а мужу говядина по-строгановски с горчицей. Страны-лидеры на этой неделе: Россия, Украина, США, Беларусь, Гонконг, Канада, Молдова, Эстония, Германия, Австралия.
А еще на днях я завела второй блог, на этот раз о путешествиях. Он называется "Невыразимая легкость межкультурного бытия", и вы можете его посмотреть здесь. Там о Калифорнии рассказано гораздо подробнее!
Ну, а Калифорния очередной раз доказала, что я ее обожаю! Надеюсь, не последний раз свиделись!
Отдохните от кухни, дорогие читатели!

Популярное