Десять лучших блюд с ягодами

Мне очень нравится делать подборки лучших рецептов в разных категориях. Таким образом я могу вспомнить некоторые немного забытые, но хорошие блюда и заодно насладиться воспоминаниями о приятных моментах прошлых лет. Надеюсь, читателям эти сводные посты тоже помогают. 
Сейчас я буду стараться делать подборки по сезону. Недавно я опубликовала пост с лучшими прохладительными напитками, а сегодня решила собрать вместе лучшие рецепты блюд с ягодами: клубникой, малиной, черникой, черной смородиной и вишней. (Хотя последнюю некоторые категоризируют как фрукт :)) Конечно, опять пришлось безжалостно оставить много хороших блюд "за бортом..." Несколько видов клафути, запеканок, блинов с ягодными начинками, десертных соусов... Так что загляните в каталог рецептов за всем остальным! А сейчас - поехали!
Такой салат входит в летнее меню одного из популярных американских сетевых кафе. Он очень веселый, яркий, аппетитный, а у клубничной заправки действительно выразительный, насыщенный вкус. 
Утка вообще хорошо сочетается с фруктами и ягодами, и у меня в блоге подобных рецептов много. В данном варианте запеченные утиные окорочка подаются с очень ярким кисло-сладким соусом из свежей малины.
Одна из моих самых удачных запеканок. Рисовая основа очень мягкая, нежная и похожа по консистенции на рисовый пудинг или на густой заварной крем, а вкус вишен концентрированнный и выразительный.
Очень непритязательная, повседневная творожная запеканка с хорошими гармоничными пропорциями.
Один из классических видов американских маффинов. Хорошее мягкое тесто на сметане. Советую еще в тесто добавить лимонную цедру, это классическое сочетание.
Один из моих давних "юбилейных" постов. Замечательное рассыпчатое песочное тесто, золотистый топпинг-штрейзель и приятная кисло-сладкая начинка из ревеня и клубники красивого нежно-розового цвета. Милый летний пирог.
Обычный, но добротный летний тарт без заморочек. Удачная песочная основа из рубленого теста, простая яичная заливка и много ярких ягод с насыщенным вкусом. Так как естественный вкус черной смородины довольно кислый, хорошо будет подать этот тарт с ванильным мороженым.
Классический австрийский и центральноевропейский десерт - рулет из вытяжного теста с вишневой начинкой. Не бойтесь работы с таким тестом; оно не такое сложное, как кажется. Подать тоже хорошо с ванильным мороженым.
Классический американский лимонад с добавлением пюре из свежей малины. Очень красивый, глубокий цвет и насыщенный вкус.
Американский пирог/ кекс с большим количеством ягод, который обычно считается не десертом, а блюдом для завтрака. Удачный рецепт легкого, воздушного бисквитного теста.
Надеюсь, что-то в подборке вам понравилось! Удачного сбора ягод!

Комментарии

  1. Марина, на последний рецепт ссылочка не открывается(, а он у меня, больше всего любопытства вызвал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо, что сказала. Да, была ошибка. Уже поправила. Счастливо!

      Удалить

Отправить комментарий

Оставляйте, пожалуйста, комментарии! И подписывайте их своими именами и псевдонимами, чтобы я вас различала!

Популярное