Итоги недели: 20.06.2011 - 26.06.2011

Интересно, каким разным может быть лето. В прошлом году, например, мое лето было ознаменовано многочисленными гостями: за 4 месяца нас посетили 5 человек, которые в общей сложности жили у нас 9 недель! Соответственно, я переквалифицировалась в менеджера отеля/ повара/ экскурсовода. Господи, сколько раз я произносила фразу: "А эта часть мемориала Рузвельта посвящена Великой депрессии!" :) В этом же году лето совершенно другое. Получилось так, что я все время в постоянных поездках, как запланированных, так и неожиданных. Поэтому все итоговые посты выходят в жанре "путевых заметок". На позапрошлой неделе я была в гостях у подруги Ани в Мичигане, на прошлой неделе мы с мужем устроили себе мини-отпуск в Санта-Барбаре, а на этой неделе я ездила в Чикаго вместе со своей "старшей подругой" Ириной Васильевной.

Чикаго - это прежде всего, конечно, небоскребы. Залазишь на верхушку одного небоскреба, чтобы посмотреть на другие небоскребы:
 Едешь кататься на теплоходике по реке - а вокруг сплошные небоскребы!
 Гуляешь по Мичиган-авеню - и любуешься небоскребами!
Восхищаешься современными скульптурами в Миллениум-парке - а в них отражаются небоскребы!
Небоскребы в сумерках...
Небоскребы в темноте... 
В-общем, никуда от них не деться! Подробнее о Чикагских небоскребах читайте здесь, а о городской скульптуре здесь.
Но, кроме небоскребов, есть, конечно, в Чикаго здания и пониже. А некоторые из них даже построены самим Фрэнком Ллойдом Райтом! Вот, например, дом, который он построил для своей семьи:
А этот - для соседа! :)
А вот в этом скромном домике родился Эрнест Хемингуэй!
Ну, а еще в Чикаго есть фонтаны, почему-то напоминающие фонтаны ВДНХ:
Прикольные музеи с прикольными лестницами:
 Ну и, конечно, вкусная еда! Очень душевные супчики были в забегаловке "Супбокс"!
А капкейки из чикагского магазинчика "Мор", кстати, ни в чем не уступают, а в чем-то даже превосходят знаменитые капкейки из нью-йоркской кондитерской "Магнолия" или из нашего родного "Джорджтаунского кекса"!
Ну, а что было в блоге? Пройден рубеж в 20 000 посетителей, опубликовано 7 рецептов. Хиты недели: клафути с персиками и малиной, маринованные огурцы и малосольные огурцы. Любимое блюдо Главного Дегустатора - также клафути. Мое любимое блюдо - форель в вине. Страны-лидеры: Россия, прочно утвердившаяся на 2ом месте Украина, США, Новая Зеландия (добро пожаловать!), Беларусь, Испания, Франция, Латвия, Эстония (!), Азербайджан (!) Всем спасибо! 
Удачи на кухне и вне ее!

Популярное