Итоги недели: 19.12.2011 - 25.12.2011

Говоря словами товарища Сталина: "Жить стало лучше, жить стало веселее." Во-первых, у нас гостят мои родители, и значит, в доме в два раза больше веселья, смеха и хорошего настроения! Мы осматриваем достопримечательности Вашингтона, ходим вместе на прогулки, в спортзал и в рестораны, покупаем новые посудомоечные машины, вешаем карнизы, играем в настольные игры и, конечно, готовим в четыре руки (мы с мамой - кулинарный тандем еще тот!) А во-вторых, началась бесконечная череда зимних праздников, и мы все радостно взялись их отмечать. Так что новостей сейчас много, и итоговые недельные посты, скорее всего, будут выходить регулярно.
В начале недели мы всей семьей ходили на экскурсию в Капитолий, заглянув попутно ненадолго в библиотеку Конгресса.
Экскурсия нам понравилась (особенно мне, ведь я была на ней то ли 7ой, то ли 8ой раз, и уже могу теперь проводить ее на русском языке сама, даже не слушая экскурсовода!)
А в конце недели мы совершили длительную прогулку по вашингтонским мемориалам (опять-таки, знакомым мне до последнего камня).
Еще мы установили дома и украсили чудесную, пушистую и ароматную елку! Обожаю елки с детства!
А вообще у нас в гостиной какая-то до тошноты политически-корректная атмосфера: в одном углу елка, а в другом менора. Да здравствует мультикультурная Америка, блин!
И, конечно, мы отмечали и Хануку, и западное Рождество! На Хануку готовили латке из сладкого картофеля и кугель с творогом (на этот праздник принято подавать блюда, жаренные в масле, а также блюда из молочных продуктов.) А на Рождество я делала утку с апельсинами и пекла пряничных человечков.
Еще на этой неделе были приготовлены следующие "проверенные и испытанные" блюда:

Родители очень хорошо оценили все блюда, но настоящими хитами стали утка, борщ и кугель. А Главный Дегустатор лучшим блюдом недели назвал курицу с сорока зубочками чеснока.
Среди читателей блога самыми популярными блюдами были киш "Лоррейн", панини с индейкой и пряничные человечки.
Самыми активными странами на этот раз оказались Россия, Украина, США, Германия, Израиль, Беларусь, Армения, Канада, Новая Зеландия и Литва.
Поздравляю всех с зимними праздниками!

Комментарии

Популярное